Генеральный директор TAPI Pipeline встретился с министром иностранных дел Пакистана

Eurasia News

ДНД 16 октября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Генеральный директор и председатель совета директоров TAPI Pipeline Company Limited (TPCL) г-н Мухамметмырат Аманов встретился с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши в Министерстве иностранных дел в Исламабаде в среду.

Г-н Мухамметмырат Аманов проинформировал министра иностранных дел о ходе реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Генеральный директор TPCL также сообщил министру иностранных дел, что между Пакистаном и компанией TAPI успешно ведутся переговоры о завершении соглашения с принимающей страной.

Министр иностранных дел заявил, что одним из приоритетов является обеспечение защиты нефтегазового обеспечения.

Шах Махмуд Куреши сказал, что энергия очень важна для развития национальной экономики; поэтому действующее правительство уделяет особое внимание энергетическому сектору в целях экономического развития. Он сказал, что газопровод ТАПИ поможет удовлетворить растущие потребности в энергии.

Министр иностранных дел подтвердил приверженность правительства обеспечению быстрой реализации проекта газопровода ТАПИ и развитию сотрудничества с Туркменистаном в энергетическом секторе.