В Twitter подтвердили о взломе аккаунта PM Моди

Eastern Europe

ДНД – 03 сентября 2020 года.

Учетная запись Twitter на сайте премьер-министра Нарендры Моди narendramodi.in была взломана рано утром в четверг, когда хакеры пытались вымогать криптовалюту у его последователей.

Гигант социальных сетей со штаб-квартирой в США заявил, что ему известно об этой деятельности и что он принял меры для защиты взломанной учетной записи.
Сообщает The Hindu.

«Мы активно расследуем ситуацию. В настоящее время мы не знаем, что это затронет дополнительные учетные записи », – сказал представитель Twitter в ответе по электронной почте.

В июле этого года Twitter пострадал от серьезного взлома, в результате которого некоторые хакеры смогли получить доступ к его внутренним системам и взять под контроль учетные записи крупных общественных деятелей и корпораций, включая кандидата в президенты США Джо Байдена, бывшего президента США Барака Обаму, миллиардера Илона Маска. Соучредителя Microsoft Билла Гейтса, генерального директора Amazon Джеффа Безоса и Apple.

Аккаунт narendramodi_in, на который подписаны более 2,5 млн человек, является официальным аккаунтом в Twitter личного веб-сайта Моди, в нем размещаются обращения главы правительства Индии. Последняя запись премьера была опубликована в этом аккаунте 31 августа.
В компании уточнили, что взлом не повлиял на личный аккаунт премьер-министра Моди в Twitter, у которого более 61 млн подписчиков.