В Чехии проходит “Международная выставка будущих сил – 2018” с участием Азербайджанская делегация

Eurasia News

ДНД-18 октября 2018

БАКУ : В рамках визита в Чешскую Республику делегация во главе с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым принимает участие в «Международной выставке будущих сил 2018», проводимой при поддержке министерств обороны, внутренних дел, иностранных дел, Генерального штаба Вооруженных сил Чехии, штаба НАТО, Европейского оборонного агентства и ряда других национальных и международных организаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в четверг.

В выставке принимают участие около 1200 компаний из 60 стран.

Это мероприятие является весьма авторитетной платформой, признанной на международном уровне, и проводится с целью представления и поощрения национальных и глобальных целей безопасности, а также проведения обмена информацией в области обороны и безопасности.

Азербайджанская делегация, ознакомившись с продукцией компаний оборонной промышленности зарубежных стран, участвующих в данной выставке, была всесторонне проинформирована об их предназначении.

В рамках визита министр обороны Азербайджана генерал-полковник Гасанов провел двусторонние встречи с руководителями ряда предприятий оборонной промышленности.