В Украину с двухдневным визитом прибыла председатель ОБСЕ Линде

Eastern Europe

ДНД – 19 января 2021

Министр иностранных дел Королевства Швеция, действующий председатель ОБСЕ, Анн Линде прибыла в Украину с двухдневным рабочим визитом.

Как передает Укринформ, об этом сообщило в Твиттере посольство Швеции в Украине.

“Добро пожаловать в Украину, Анн Линде! Мы рады вашей первой поездке в качестве председателя ОБСЕ в Украину”, – отметили в диппредставительстве.

В рамках визита Анн Линде проведет в Киеве переговоры с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Они обсудят ряд тем, среди которых ситуация безопасности на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, усилия по мирному урегулированию российско-украинского конфликта, поддержка деятельности ОБСЕ.

Действующий председатель ОБСЕ также посетит вместе с министром иностранных дел Украины зону проведения операции объединенных сил на Донбассе, где лично ознакомится с деятельностью Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и последствиями вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства.

Украина является первой страной, которую Анн Линде посещает с визитом как председательствующая в ОБСЕ, что подчеркивает приоритетное значение нашего государства в повестке дня ОБСЕ в 2021 году.