В Узбекистан вложат миллиард немецких евро и соберут «фольксвагены»

Eurasia News

ДНД-17 нояюря 2017

Ведущие немецкие банки выделят Узбекистану 950 миллионов евро. Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана подписал соответствующие соглашения в ходе узбекско-германского бизнес-форума в Мюнхене, сообщает пресс-служба НБУ.

Самое крупное соглашение – на сумму 500 миллионов евро – подписано с Deutsche Bank AG. Средства пойдут на поддержку масштабных инвестиционных проектов в республике. 350 миллионов евро выделит Commerzbank AG, и еще 100 миллионов евро – AKA Bank. Эти деньги направят, в частности, на финансирование проектов малого бизнеса и частного предпринимательства. Заемные соглашения являются «негарантированными», то есть не требуют предоставления правительственной гарантии, подчеркивается в сообщении.риод с 3 по 10 октября, потерялись в связи с техническим сбоем.

Стоит отметить , что Визит узбекской делегации в Германию завершился 17 ноября. Отметим, что Германия – один из основных торгово-экономических партнеров Узбекистана в Европе. По итогам 2016 года объем узбекско-германского товарооборота достиг $520,1 миллиона. За первые девять месяцев текущего года этот показатель превысил $450 миллиона. В настоящее время Узбекистане осуществляют свою деятельность более 110 предприятий, созданных при участии инвесторов из Германии, из них около 30 предприятий со 100% германским капиталом.