В Узбекистанне создадут свободную экономическую зону в Ташкентской области

Eurasia News

ДНД-23 ИЮНЯ 2017

Узбекистан: в Паркенте Ташкентской области будет создана свободная экономическая зона, а также привлечены инвестиции на сумму 100 миллионов долларов

В оде визита, Шавкат Мирзиёев ознакомился с основными проектами в Паркенте.
В частности, состоялась презентация проектов по строительству двух водохранилищ в Паркентском районе, выращиванию сельскохозяйственных культур на основе капельного орошения, созданию виноградников, генерального плана города Паркента до 2036 года, строительству многоэтажных домов, дорог, рынков, парка отдыха и других объектов, сообщают узбекские СМИ.

Глава государства отметил необходимость полного перехода на выращивание плодоовощной продукции на богарных землях и увеличения заготовки востребованной продукции.

Президент обратил внимание на роль Паркентсайского и Кызылсайского водохранилищ в развитии экономики района, увеличении доходов населения.

Были даны указания по организации свободной экономической зоны в Паркенте, привлечению в зону инвестиций на 100 миллионов долларов, организации производств с учетом возможностей района и требований рынка, развитию предпринимательства среди населения.