В Тхатте опрокинулась переполненная лодка : 13 погибших

Eurasia News

ДНД- 07 декабря 2017

По меньшей мере 13 человек погибли , когда лодка с 50 людьми, включая женщин и детей, опрокинулась в районе Тхатта провинции Синд в четверг.

Полиция сообщила, что инцидент произошел около Мохара – Прибрежного города Тхатта – где большое количество людей было на борту переполненной лодки к плывущей к Святыне на ярмарок. Однако лодка потеряла равновесие в условиях сильных ветров, и в результате 50 человек утонули.

По словам очевидцев, на лодке могло перевозиться около 200 человек, однако она не могла поддерживать баланс из-за сильных ветров и поспешности людей.

Тела погибших были переведены в больницу шейха Заида Сакро.
Полиция сообщила , что ведутся спасательные операции для поиска других утонувших людей.

Между тем, заместитель комиссара (округ Колумбия) Тхатта во время брифинга главного министра Синд Мурад Али Шаха подтвердил факт гибели 13 человек в инциденте с перевернутой лодкой.

Заместитель комиссара сообщил ,что на данный момент 20 человек были спасеныи установлено 13 мертвых тел.

Председатель Народной партии Пакистана (ППС) Билавал Бхутто выразил соболезнования и симпатии в связи с потерей человеческих жизней в Тхатте.

Билавал также поручил правительству и администрации Синд ускорить операцию по спасению и оказанию помощи. Он также издал распоряжения о предоставлении лучших медицинских услуг пострадавшим.