В США готовы сотрудничать с новым президентом Украины

Eurasia News

ДНД – 04 апреля 2019

«Мы будем работать с любым руководством, которое придет к власти. Украина сделала больше за последние два года, чем за предыдущие 25 лет, но еще много работы впереди», — сказал Волкер.

Соединенные Штаты не отдают предпочтения ни одному из кандидатов и будут сотрудничать с любым президентом Украины. Об этом сообщил спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в комментарии телеканалу «Громадське» 4 апреля.

Он отметил, что США не поддерживают ни одного кандидата, а поддерживают принципы.
На Украине 21 апреля пройдет второй тур президентских выборов. В нем примут участие лидер президентской гонки Владимир Зеленский и действующий президент страны Петр Порошенко.

Напомним, ЦИК Украины обработала 100 процентов голосов, отданных на президентских выборах, состоявшихся 31 марта. Лидером голосования стал кандидат от партии “Слуга народа” Владимир Зеленский с результатом в 30,24% голосов (за него проголосовали 5713825 человек). Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 15,95% голосов. Лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко – 13,4 %. Во твороый тур входят Зеленский и Порошенко.