В понедельник в столице Пакистана откроется третий медиа форум

Eurasia News

ДНД-26 ноября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В понедельник в Серене в Исламабаде состоится третий медиа-форум CPEC, инициированный Пакистанско-Китайским институтом в сотрудничестве с Посольством Китая и его китайским медиа-партнером, Китайской экономической сетью.

Новый посол Китая в Пакистане Яо Цзинь выступит с основным докладом, а главным гостем будет министр сената Мир Хасил Базенджо.

Со вступительным словом выступит также председатель парламентского комитета CPEC Мушахид Хуссейн Сайед.

Помимо первых и заключительных сессий, утром и днем ​​будут проводиться две интерактивные сессии, посвященные содействию информационному и культурному коридору через средства массовой информации для поддержки и дополнения Китайского экономического коридора в Китае (CPEC).

Главным гостем на заключительной сессии будет государственный министр информации и радиовещания Маррием Аурангзебом.
Также запланировано выступление председателя Медиа Форума CPEC Хафиз Тахир Халил.

Делегациеи из семи членов из Китая, включая директора Центра пакистанских исследований в Пекинском университете Тан Мэншэн, директора Пакистанского центра в Университете Цинхуа в Пекине. Профессор Ли Сигуан, Управляющий директор Jang Group Сармад Али , а также информационное агентство INP Асиф Салахуддин, будут иметь возможность принять участие в семинарах.

Представляя правительства Пакистана, выступит с докладами директор ячейки CPEC при министерстве планирования Хасан Дауд и руководитель Центра повышения эффективности PEC д-р Шахид Рашид.

В рамках Форума будут представлены две исследовательские монографии Пакистано – Китайского института, а также будет обсужден Рабочий план Форума CPEC в 2018 году.