В Подмосковье упал самолет Ан-148 все пассажиры погибли

Eurasia News

ДНД-11 февраля 2018

После 15:00 в воскресенье, 11 февраля, в Подмосковье упал пассажирский самолет Ан-148. Лайнер «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск, рухнул на территории Раменского района между населенными пунктами Заворово и Степановское. Источник в экстренных службах подтвердил «Интерфаксу», что воздушное судно исчезло с радаров после вылета из аэропорта Домодедово. Связи с экипажем нет. На борту самолета был 71 человек — 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Источник в экстренных службах уточнил РИА Новости, что на борту Ан-148 был один ребенок.

Спасатели открыли горячую линию для родственников и близких: 8-800-775-17-17. Оперативный штаб МЧС находится в аэропорту Домодедово.

Между тем Московская межрегиональная транспортная прокуратура и Южная транспортная прокуратура начали проверку в связи с падением самолета Ан-148 в Московской области. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований законодательства в ходе осуществления технического обслуживания воздушного судна, работы диспетчерских служб», — отметили в надзорном ведомстве.

Источник сообщил ТАСС, что причиной крушения самолета в Подмосковье могли стать погодные условия, а также ошибка экипажа или технеисправность.