В первую пятерку рейтинга крупных аэропортов Европы вошел киевский “Борисполь

Eurasia News

ДНД- 15 мая 2018

По итогам деятельности в первом квартале 2018 года международный аэропорт “Борисполь” вошел в первую пятерку рейтинга крупных аэропортов Международного совета аэропортов (ACI Europe).
Об этом Укринформу сообщила пресс-служба аэропорта.

По итогам марта “Борисполь” занял третье место в рейтинге крупных аэропортов ACI Europe, разделив первенство с аэропортом Анкары (+37,5%) и Тель-Авива (+23,7%). Главный аэропорт Украины обеспечил динамику роста пассажиропотока на уровне 21,1%.

“По оценке Международного совета аэропортов (ACI Europe) в первом квартале 2018 года “Борисполь” продолжил динамичное наращивание пассажиропотока. Аэропорт вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих от 10 млн до 25 млн пассажиров, обеспечив рост пассажиропотока на 15,3%. Высокую динамику развития в группе продемонстрировали аэропорты Анкары (+41,3%), Тель-Авив (+19,5%), Будапешта (+16,9%) и Измира (+15,1%)”, – говорится в сообщении.

“В своем отчете ACI Europe признала высокую динамику показателей этих аэропортов, и отметила, что в первом квартале 2018 года “Борисполь” был одним из европейских аэропортов с самым быстрым ростом пассажиропотока”, – отмечают в аэропорту.