В Пакистан успешно вернулись все застрявшие Заирен в Ираке : МИД

Eurasia News

ДНД-10 ноября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посольство Пакистана в Ираке успешно отправило всех застрявших пакистанцев Заирейн (паломников) обратно в страну, сообщил в субботу пресс-секретарь министерства иностранных дел доктор Мохаммад Фейсал.

Д-р Фейсал сказал, что инициируется расследование против туроператоров, чья неэффективность привела к проблеме для пакистанцев Заирен. Он высоко оценил посла Саджида Билала и его команду за их усилия по этому поводу.

Пресс-секретарь также приветствовал Заирейн дома.

«Хорошие новости. Наше посольство в Ираке успешно отправило всех застрявших Заирен в Пакистан. Добро пожаловать домой. Расследование инициировалось против туроператора, чья неэффективность привела к проблеме для пакистанцев – к тому же к Амбу Саджиду Билалу и его команде », – сказал д-р Фейсал.

Между тем в другом Твиттер д-р Фейсал сказал, что первый комитет Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН) 8 ноября принял три резолюции, представленные Пакистаном, в которых основное внимание уделяется региональному разоружению, контролю над обычными вооружениями на региональном и субрегиональном уровнях, а также мерам укрепления доверия в региональном и субрегиональном контексте.

Д-р Фейсал сказал, что в резолюциях подчеркивается важность региональных подходов к разоружению, которые дополняют глобальные усилия в области разоружения, и подчеркивают необходимость поощрения мер укрепления доверия для укрепления регионального и международного мира и безопасности.