В Пакистане продолжается опрос в связи с избранием нового парламента на основе всеобщих выборов 2018 года

Eurasia News

ДНД – 25 июля 2018

Лахор, Пакистан: более 105,95 миллиона зарегистрированных избирателей Пакистана отдадут свои голоса на всеобщих выборах 2018 года, чтобы избрать сегодня новый парламент в Пакистане.

Тысячи избирателей столкнулись с необычными обстоятельствами, когда они пришли,чтобы отдать свой голос на избирательные участки, и им сказали, что их голоса были перенесены куда-то еще прошлой ночью. Здание FBR в Карачи имело избирательные кабины для более чем 19 000 избирателей, но избирателям сказали, что их избирательные участки переместились где-то в другое место.

Подобные новости были также получены из разных частей страны.

Общие выборы 2018 года являются 11-м общим избранием, которое состоится сегодня в Пакистане (25 июля).

Голосование началось в 8 часов утра и продолжится до 18:00. Общие выборы 2018 года являются крупнейшими всеобщими выборами, когда-либо проводившимися в Пакистане по объему избирателей и по договоренности.

ECP разместила 17 007 избирательных участков как «очень чувствительных». Пакистанская армия помогает избирательной комиссии Пакистана (ECP) в осуществлении этого процесса. Парламентарии Пакистана, Пакистанская мусульманская лига (Наваз) и Пакистан Tehreek-e-Insaf (PTI) являются главными претендентами, в то время как Национальная партия Авами, Партия Беламинского народа и Муттахида Маджлис-э-Амаль (MMA) также активно оспаривают генерала Выборы 2018

105,95 млн. Зарегистрированных избирателей включают 59,22 млн. Избирателей мужского пола и 46,73 млн. Женщин-избирателей.

В общей сложности 85 058 избирательных участков, имеющих 244 687 избирательных кабин, были укомплектованы 819 119 опросников.

Целых 12,570 кандидатов оспаривают в общей сложности 849 мест национальных и провинциальных ассамблей на всеобщих выборах.

 

Начинаясь с коридоров судов, проходя грубую фазу обвинений и контратак, избирательный процесс Пакистана был бы завершен, и новый парламент будет избран.

Предварительные опросы и эксперты указывают на то, что Пакистан будет голосовать за подвешенный парламент, поскольку избиратели ПМЛН еще не потеряли надежды и активное оспаривание выборов сегодня и выглядят вполне уверенными в борьбе с выборами, несмотря на неблагоприятные обстоятельства, с которыми они столкнулись. Бывший премьер-министр и лидер PMLN Наваз Шариф был осужден и заключен в тюрьму вместе со своей дочерью судом NAB, несколько потенциальных кандидатов из PMLN были либо заключены в тюрьму, либо вышли из избирательного процесса из-за случаев, связанных с ними.

Избиратели выберут 270 членов Национального собрания, поскольку выборы отложены в двух избирательных округах..

Можно упомянуть, что Пакистан выбирает свой парламент после пяти лет, и последние всеобщие выборы были проведены в мае 2013.