В Пакистане появилась возможность зарегистрироваться и проверить свой голос в Интернете – Выборы 2018

Eurasia News

ДНД – 21 июня 2018

Вы интересуетесь, как проверить или зарегистрировать свой голос на всеобщих выборах 2018 года?Как проверить свой голос онлайн ?
Теперь вы можете зарегистрироваться и проверить свой голос онлайн в Пакистане для всеобщих выборов 2018 года.

Целых 104 267 581 человек по всему Пакистану будут иметь право отдать свои голоса 25 июля 2018 года, избрав своих представителей для Национального собрания, а также четырех провинциальных ассамблей.

В Пакистане для того, чтобы человек имел право быть избирателем в избирательной области, требует; Гражданство Пакистана, возраст не менее 18 лет, владение Компьютеризированной национальной удостоверением личности (CNIC), здравый разум и место жительства в избирательной области.

Если гражданин Пакистана зарегистрирован как избиратель в избирательном округе, но живет за границей, он может голосовать только в том случае, если он присутствует в Пакистане на момент выборов. В этой статье вы можете найти информацию о том, как проверить свой голос.

Если гражданин Пакистана, заполнивший все требования о приемлемости, желает зарегистрировать себя в качестве избирателя, он может подать свое заявление вместе с копией CNIC уполномоченному районным избирательным комиссиям (DEC) / должностному лицу по регистрации / помощнику по регистрации в котором он / она хочет получить свое имя.