В Пакистане планируют к 2020 году утроить рассходы на здравоохранение – доктор Зафар Мирза говорит

Eurasia News

ДНД – 05 июля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Специальный помощник премьер-министра по национальным службам здравоохранения д-р Зафар Мирза в пятницу отклонил впечатление, что бюджет здравоохранения был сокращен, и заявил, что расходы на здравоохранение утроятся в течение первых двух лет пребывания в пакистанском правительстве Tehreek-e- Insaf (PTI).

Выступая на пресс-конференции в Исламабаде, д-р Зафар Мирза пояснил, что доходы, полученные от федерального акцизного налога на табачные изделия и газированные напитки, также будут потрачены на сектор здравоохранения.

Зафар Мирза сказал, что особое внимание уделяется улучшению больниц государственного сектора. Он сказал, что люди увидят видимые изменения в больницах федеральной столицы очень скоро.

Специальный помощник по вопросам здравоохранения сказал, что программа Сехат Сахулат будет распространена на все районы страны через два года. По его словам, в настоящее время бедные люди из 43 районов пользуются системой медицинского страхования.

Зафар Мирза сказал, что премьер-министр Имран Хан также решил предоставить карточки Сехат Сахулат всем инвалидам. Он сказал, что программа на этот счет будет разработана к 10 августа, и тогда премьер-министр сам запустит программу. Он сказал, что их видение заключается в том, что все люди имеют доступ к схеме медицинского страхования, и это не будет ограничиваться бедными слоями общества.