В Пакистане запустят новый сервис электронных паспортов с 28 апреля следующего года: министр внутренних дел

Eastern Europe

ДНД -24 декабря 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр внутренних дел шейх Рашид Ахмед заявил, что федеральное правительство планирует запустить новую службу электронных паспортов 28 апреля 2021 года.

Сообщает DND.

В беседе со СМИ в Исламабаде в четверг министр внутренних дел сказал, что также запускается SMS-служба для информирования людей за шесть месяцев до истечения срока действия их паспортов.

Министр сообщил, что пакистанцам, желающим поехать на Ближний Восток в поисках работы, будет выдан паспорт сроком на 10 лет за 3000 рупий.

Шейх Рашид также сообщил, что доставка паспортов на дом начинается в Исламабаде и Равалпинди.

Министр внутренних дел заявил, что процесс выдачи виз китайским гражданам, работающим над проектами Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC), будет еще более упрощен.

Шейх Рашид также сказал, что он дал указание сократить список для выездного контроля (ECL) и черный список, поскольку в черном списке 100000 человек. По его словам, в списке должны оставаться только те люди, которые причастны к криминальной и антигосударственной деятельности.

Кроме того, он сказал, что поставил ультиматум на одну неделю людям, продающим контрабандный бензин и дизельное топливо. Он сказал, что если они не прекратят злоупотребления служебным положением, министерство примет меры против них.

Министр также выразил намерение улучшить финансовое положение Управления иммиграции и паспортов.