В Пакистане запустят железные дороги для 14 местных поездов

Eurasia News

Updated on:

ДНД-01 декабря 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министерство железных дорог намерено начать запуск 14 местных поездов между Сэмбриал, Пасрур и Вазирабад в рамках государственно-частного партнерства для обеспечения пассажиропотока в этом районе.

Пакистанские железные дороги и частная компания пытаются восстановить безлюдные 14 железнодорожных станций, включая Сохаву, Беговала, Самбриял, Сааховала, Уггоки, Сиалкот, Насерабад, Ганну Калан, Альхар, Чавинду и Пасрур, сообщил в министерстве железных дорог государственный агентство новостей.

Представитель железных дорог сказал, что поезда обслужат более четырех миллионов жителей района Сиалкот, предоставив им улучшенные возможности для поездок на поезде.

Чиновник сообщил ,что все необходимые меры в этом отношении также были доработаны Пакистанскими железными дорогами и частной компанией. Он сказал, что за последние несколько лет 14 станций были запущены из-за недооценки предыдущих правительств.

Чиновник сказал, что Пакистанские железные дороги и частный сектор будут совместно вести поезда от железнодорожной станции Сиалкот до Пасрура и от Сиалкота до Вазирабада через Самбриаль.

Кроме того, он сказал, что каждый из этих поездов будет перевозить 1800 пассажиров. В местных поездах будут находиться Wi-Fi и столовые. Чиновник добавил, что местные поезда будут иметь восемь тележек для облегчения работы местных жителей.

«Старики и дети в возрасте до 10 лет будут пользоваться бесплатной поездкой, а студенты получат 50-процентную специальную скидку», – добавил он.

Официальные представители железных дорог сообщили, что проект был начат в рамках восстановительных работ Пакистанской железной дороги на железнодорожных станциях, которые были закинуты на многие годы.