В Пакистане запретят использование полиэтиленовых пакетов уже в этом году

Eurasia News

ДНД-17 мая 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан. С 14 августа 2019 года в федеральной столичной территории будет введен запрет на использование пластиковых пакетов. Об этом сообщается на заседании под председательством премьер-министра Имрана Хана в Исламабаде в пятницу.

Совещание было проинформировано о том, что правила и положения на этот счет уже сформулированы.

В ходе встречи было сообщено, что основной причиной загрязнения окружающей среды в провинции Пенджаб является дым, выделяемый транспортными средствами.

Поэтому важно продвигать электромобили в стране, поскольку это поможет не только сократить импорт нефти, но и решить экологические проблемы.

Премьер-министр поручил Министерству по изменению климата завершить разработку политики в области электромобилей в течение следующих двух недель и представить ее на утверждение Федеральному кабинету министров.

Премьер-министр также был проинформирован о шагах, предпринятых для борьбы со смогом в провинции Пенджаб. Он также был проинформирован о влиянии изменения климата в Гилгите, Балтистане и Азаде Кашмире.

На встрече также обсуждался прогресс, достигнутый к настоящему времени в кампании по выращиванию 10 миллиардов деревьев.