В Пакистане заморозили 964 объекта запрещенных организаций

Eastern Europe

Updated on:

ДНД – 16 сентября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: на сегодняшний день в Пакистане было заморожено 964 объекта запрещенных организаций Jamaat-ud-Dawa (JuD), Falah-e-Insaniat Foundation (FIF) и Jaish-e-Mohammad (JeM), сообщает Dispatch News Desk (DND).

В ответ на вопрос сенатора Джамаат-и-Ислами Муштака Ахмеда министр внутренних дел Иджаз Ахмед Шах сообщил сенату в среду, что министерство внутренних дел провинции заморозило собственность запрещенных организаций в рамках Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (замораживание и Арест) Приказ Министерства иностранных дел от 2019 г.

Министр отметил, что замораживание осуществляется в отношении обозначенных ООН структур.

Иджаз Ахмед Шах также поделился с Сенатом подробностями о замороженных счетах некоторых медресе (религиозных семинарий) правительством в соответствии с Национальным планом действий (НПД).

Министр внутренних дел сообщил, что 907 объектов JuD и FIF, включая 76 школ, 4 колледжа, 330 мадари / мечетей, 186 амбулаторий, 15 больниц, 262 машины скорой помощи, 1 похоронный автобус, 10 лодок, 3 офиса по управлению стихийными бедствиями, 17 зданий / земель / скот. , 1 открытый участок, 1 сельхозугодья и 2 мотоцикла заморожены до настоящего времени.

Аналогичным образом было заморожено 57 объектов собственности, принадлежащих JeM, включая 53 мадари / мечети, 2 амбулатории и 2 машины скорой помощи.

Министр также рассказал о разложении замороженного имущества запрещенных организаций по провинциям.

Данные по провинциям говорят о том, что 611 объектов недвижимости, принадлежащих JuD и FIF, были заморожены в Пенджабе, 80 в Синде, 108 в Хайбер-Пахтунхва (KPK), 30 в Белуджистане, 17 в столичной территории Исламабада (ICT) и 61 в Азад-Джамму и Кашмир (AJK).

Также было проинформировано о том, что 8 объектов JeM были заморожены в Пенджабе, 3 в Синде, 29 в КПК, 1 в Белуджистане, 4 в ИКТ и 12 в AJK.