В Коломбо начнется диалог по вооруженным силам Пакистана и Шри-Ланки

Eurasia News

ДНД-01 октября 2018

На этой неделе в Коломбо состоится диалог по вооруженным силам Пакистана и Шри-Ланки с целью развития профессиональных и взаимовыгодных отношений между вооруженными силами обеих стран .

В военном диалоге пакистанскую делегацию вооруженных сил возглавит министр обороны генерал-лейтенант Пакистана Икрам Уль Хак.

Генерал-лейтенант Икрам Уль Хак отправится в Коломбо во вторник (2 октября) вместе с делегацией высокого уровня с четырехдневным визитом. Его визит завершится 5 октября.

Помимо участия в Диалоге по вооруженным силам Пакистана и Шри-Ланки, генерал-лейтенант Икрам Уль Хак встретится со своим Шри-Ланкийским коллегой Капилой Вайдайяратне, чтобы обсудить вопросы профессиональных интересов.

Оборонительные связи между Пакистаном и Шри-Ланкой основаны на взаимном доверии и общности интересов в поддержании регионального мира, безопасности и стабильности.

Ранее в январе 2018 года главный генерал армии Пакистана Камар Джавед Баджва также совершил двухдневный визит в Шри-Ланку по приглашению своего генерал-лейтенанта Шри-Ланки генерала Махеша Сенанаяке.