В Кабуле неспокойно: во время похорон прогремел взрыв

Eurasia News

ДНД-03 июня 2017

Во время похорон в Кабуле на кладбище где проходили похороны одного из погибших во время протестов прогремел взрыв, погибли 18 человек.

Большое количество протестующих собралось в пятницу в Кабуле недалеко от места теракта, унесшего жизни, по меньшей мере, 100 человек. Протестующие требуют отставки правительства президента Афганистана Ашрафа Гани и глав силовых ведомств, обвинив их в неспособности обеспечить безопасность в республике. В отношении последних активисты требовали провести расследование.

Как сообщали афганские и западные СМИ, силовики при разгоне демонстрантов использовали водометы и слезоточивый газ, как утверждали участники акции, по ним был открыт огонь. В результате столкновений погибли восемь человек. Афганские власти поддержали мирные протесты и заявили, что проведут разбирательство и накажут виновных.

Напомним, мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств, погибли, по последним данным СМИ, 100 человек, пострадали 600.
Террористическая группировка “Исламское государство” взяла ответственность за взрыв в афганской столице.