В Кабуле атака и подрыв автомобиля возле правительственное здание в центре города

Eurasia News

ДНД-24 декабря 2018

Несколько нападавших ворвались в правительственное здание в центре Кабула около 15 часов по местному времени в понедельник, 24 декабря. Атака началась с подрыва автомобиля возле Министерства здравоохранения. После чего нападавшие начали стрельбу и вошли в здание Национального управления по делам инвалидов и семей мучеников, расположенное рядом с министерством.

Представитель МВД Афганистана сообщил, что из правительственных зданий были эвакуированы по меньшей мере две сотни чиновников. Через три часа после начала атаки представитель Министерства внутренних дел заявил, что полиция застрелила двоих нападавших. Однако, сообщается о неустановленном числе нападавших, а также о заложниках среди чиновников.
Кабульская полиция подтвердила информацию о взрыве, но пока не предоставила никаких данных о возможных жертвах или пострадавших.

По данным телеканала Толо, причиной взрыва стала бомба в автомобиле. По словам представителя МВД, нападавшие, открывшие стрельбу после взрыва, вошли на территорию правительственного здания.
Сообщения о жертвах или пострадавших пока не поступали, на место происшествия прибыла полиция.

Известно лишь, со слов очевидцев, что нападавшие открыли огонь по людям еще на улице перед правительственным зданием.

Пока ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение.