В Исламабаде отметили 28-й день независимости Республики Туркменистан

Eurasia News

ДНД 16 октября 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: Посольство Туркменистана в Исламабаде отметило свой 28-й день независимости в среду в местной гостинице, сообщает информационное агентство DND.

В мероприятии организованном Послом Туркменистана в Пакистане Его Превосходительством Атаджаном Мовламовым приняли участие большое количество гражданских и военных чиновников, дипломатов, политиков, парламентариев и журналистов.

В Исламабаде отметили 28-й день независимости Республики Туркменистан

С момента обретения независимости Туркменистан и Пакистан поддерживают прекрасные двусторонние отношения. Обе страны участвуют в проекте строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Ранее в среду генеральный директор (CEO) и председатель правления TAPI Pipeline Company Limited (TPCL) г-н Мухамметмырат Аманов встретился с министром иностранных дел Шахом Махмудом Куреши в Министерстве иностранных дел.

Г-н Мухамметмырат Аманов проинформировал министра иностранных дел о ходе реализации проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). На встрече также присутствовал посол Атаджан Мовламов.