В Исламабаде открыли сельскохозяйственный – технологический центр (Agri-Tech Hub)

Eastern Europe

ДНД – 15 января 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Агентство США по международному развитию (USAID) провело в среду в Исламабаде первую в истории конференцию «Модернизация сельского хозяйства посредством инновационных технологий 2020».

Это мероприятие продемонстрировало трансформационное влияние партнерства между США и Пакистаном для продвижения коммерциализации сельского хозяйства в Пакистане посредством стратегического партнерства с 30 динамично развивающимися предприятиями в области сельскохозяйственных технологий.

Конференция была частью четырехлетней деятельности USAID по передаче сельскохозяйственной технологии в Пакистане (PATTA). Эта инициатива позволяет частному сектору предоставить пакистанским фермерам доступ к инновационной сельскохозяйственной продукции и практике управления, которые повышают производительность, и повышают конкурентоспособность.

Одним из важных событий конференции стало открытие «Агро-технологического центра» PATTA – набора новаторских сельскохозяйственных технологий и инструментов, продвигаемых проектом и его партнерами по агробизнесу.

PATTA улучшает доступ к новым технологиям и повышает экономическую производительность за счет сокращения потерь после сбора урожая и увеличения производства продуктов питания с помощью новых сельскохозяйственных технологий. USAID также поддерживает агробизнесы частного сектора, наращивая их потенциал с помощью широкого пакета технической помощи, который включает возможности повышения квалификации для значительного увеличения продаж и расширения деловых сетей, что в конечном итоге приносит пользу местным фермерам.