В Исламабаде и Лахоре в преддверии Нового 2018 года растет спрос на ликер

Eurasia News

ДНД-29 декабря 2017

Осталось всего несколько днейь до наступления 2017 года. Люди во всем мире, включая Пакистан, готовятся к празднованию Новогодних Торжеств; ; однако, поскольку спрос на ликер коснулся неба, так как бутлегеры увеличили цены ,в то время как Домики в деревнях во всех крупнейших Городах были уже заказаны.

Источники сообщили, что, поскольку различные напитки, такие как ликер, виски, Chivas Regal, Black Label, водка, вино и алкоголь являются незаконными в Пакистане и в конечном итоге продаются на черном рынке; их нехватка и беспристрастность бутлегеров почти погубили планы пьющих, чтобы отметить Новый год.

Цены на все такие напитки сейчас выросли почти на 30 процентов, как будто бутылка спиртного обычно продается за 5 000 рупий в Исламабаде, теперь она продается за 7000 рупий, говорят источники. Они сказали, что бутлегеры теперь требуют цены на напитки по своему выбору, а поскольку нет регулирующих органов, люди, особенно партийные организаторы, вынуждены платить большие цены или выбирать альтернативы.

Источники сообщили, что каждый год общий объем продаж алкогольных напитков на черном рынке в последнюю неделю декабря составляет приблизительно 1,5 млрд. Рупий, если принимать во внимание только крупные города, включая Исламабад, Лахор и Карачи.