В Индии после ислама христианство так же подвергается нападкам

Eastern Europe

ДНД – 10 марта 2020

БАНГАЛОР, Индия: индуистское экстремистское правительство, возглавляемое Нарендрой Моди, стало кошмаром для мусульман в Индии с момента его прихода к власти; однако теперь христиане также не защищены от правящей Партии Бхаратия Джаната (БДП), которая до сих пор считает ислам и христианство чуждыми религиями в стране.

Фашизм BJP, ведущий к резне мусульман, больше не является завуалированным фактом для всего международного сообщества, так как наряду с мировыми лидерами ведущие мировые газеты, такие как The New York Times, также начали маркировать режим Моди, ответственный за разжигание религиозной ненависти в Индии.

Даже в самой Индии звучат мощные голоса, осуждающие отвратительную политику Нарендры Моди по отношению к мусульманам и христианам.

Недавний инцидент, вызвавший гнев среди многих либеральных индейцев, произошел 3 марта, когда местная полиция, поддавшаяся давлению со стороны жесткой линии индусов, сняла 12-футовую статую Иисуса Христа с христианского кладбища в Бангалоре, столице южной столицы Индии, Штат Карнатака.

В ответ на крайне позорный поступок индусов архиепископ Бангалор Питер Мачадо в своей статье, опубликованной 4 марта в AsiaNews, писал: «Очень грустно, прискорбно и прискорбно, что полиция, склоняясь перед давлением нескольких посторонних, силой снял статую Господа Иисуса».

Однако более заметное возмущение вызвал известный индийский поэт, лирик и сценарист фильма Джавед Ахтар, который 7 марта в своем аккаунте в Твиттере написал: «Хотя я атеист, я, как индиец, склоняю голову от стыда, что возле Бангалора статуя Иисуса была снят с помощью крана полицией в соответствии с распоряжениями правительства штата Карнатака.

Инцидент со статуей в Бангалоре не полностью отражает страдания, индийские христиане страдали вместе с мусульманами при режиме Моди. В прошлом месяце между 20 и 23 числом Комиссия по религиозной свободе Евангелического братства Индии (EFI) зарегистрировала 10 случаев преступлений на почве ненависти и насилия в отношении христиан в Индии незадолго до визита президента США Дональда Трампа в Индию, что побудило руководителей Церкви требовать увеличения защиты религиозных меньшинств в стране.

Национальный директор Комиссии по религиозной свободе Виджаеш Лал сказал, что Фонд «Варнава», Международная христианская благотворительная организация, заявил, что инциденты с насилием стали обычным явлением для христиан во многих частях Индии по выходным, особенно по воскресеньям.