В заседании Совета министров обороны СНГ принял участие министр обороны Азербайджана

Eurasia News

ДНД – 06 июня 2019

Баку:5 июня в городе Анапа Российской Федерации состоялось заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в заседании.

До начала заседания министры обороны государств-участников СНГ посетили мемориал, воздвигнутый в память о погибших в Великой Отечественной войне, возложили к нему венок и цветы, почтили память героев.

На заседании были обсуждены различные аспекты вопросов военного сотрудничества в рамках СНГ и предстоящие задачи .Закономерно, что сотрудничество в обеспечении безопасности было и остается одной из приоритетных областей интеграционного взаимодействия. Благодаря общим усилиям наших стран в Содружестве на данном направлении обеспечивается комплексный подход, совершенствуется организационно-правовая система, внедряются в практику адекватные современным реалиям формы партнерства».

В работе Совета министров обороны приняли участие делегации оборонных ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.