В Ереване разогнали митинг против повышения тарифов на электроэнергию

Eurasia News

Полиция Армении завершила операцию по разгону демонстрантов, протестующих в центре Еревана против решения властей о повышении с 1 августа тарифа на электроэнергию.
Как сообщает “Интерфакс-Украина”, участники акции были с применением водометов оттеснены с проспекта Баграмяна в сторону площади Свободы.
Десятки человек задержаны.
В настоящее время центр Еревана полностью открыт для движения. На улицах много полицейских и спецтехники.
Первый многочисленный митинг против повышения тарифов состоялся в Ереване 19 июня. Организаторы акции потребовали от властей отменить решение о подорожании электроэнергии. После окончания митинга участники акции решили начать сидячий пикет до вечера 22 июня и заявили, что если их требования не будут удовлетворены, протест продолжится под резиденцией президента. Приблизиться к резиденции им мешает милиция, которая перекрыла проспект Баграмяна плотным кордоном.
22 июня протестующие начали сидячую забастовку на около резиденции президента Армении Сержа Саргсяна. По данным издания “Кавказский узел”, в акции протеста принимали участие около 3 тыс. человек. Они протестуют против роста тарифов на электроэнергию.