В городах Украины прошли марши памяти Степана Бандеры

Eastern Europe

ДНД – 02 января 2021

Во многих украинских городах 1 января активисты традиционно собрались, чтобы почтить память Степана Бандеры. Легендарный украинский политик и борец за независимость нашего государства Степан Бандера родился в этот день 112 лет назад.

Крупнейшие марши собрались в Киеве, Днепре и Львове. О том, что происходит на маршах памяти Степана Бандеры, рассказывает 24 канал.

В столице возле памятника Тарасу Шевченко люди начали собираться во второй половине дня. По состоянию на 18 часов там уже были сотни, а то и тысячи людей.

Интересно, что здесь можно увидеть людей не только с украинской национальной символикой, но и с белорусской. Люди, которые уехали из Беларуси из-за преследований, говорят: поддерживают такую ​​акцию, ведь Степан Бандера боролся за независимость своего государства, за что и они сегодня борются.

Активисты выкрикивают различные патриотические лозунги, а группа пожилых людей начала засевать, ведь сегодня еще и другой праздник – Новый год.

Во Львове акцию начали еще днем. Здесь активисты положили цветы к памятнику Степану Бандере, на площади Кропивницкого. Кроме возложения цветов, состоялась общая молитва за Украину.

История Украины всегда нас учит и показывает четкий урок. Наша история героическая, легендарная, а также она есть благодаря конкретным фигурам, благодаря Герою Украины Степану Бандере, героям, которые защищают Украину в российско-украинской войне, революции Достоинства, – отметил во время вече заместитель львовского мэра Андрей Москаленко.

Ранее, главный  редактор информационное агенства DND написал статью

Путешествие в страну Степана Бандеры-нереальная мечта