В воскресенье произошли беспорядки в долине Сринагар

Eurasia News

admin2 – 30 апреля 2017

Сринагар:по призыву Hurriyet Conference в воскресенье был закрыт доступ в долину направленный против действий полиции против студентов и преподавателей Политехнического колледжа Гогджи Баг Сринагара.

Полиция долины в субботу 29 апреля 2017 года применила грубую силу против сотни студентов, включая девушек из PolytecnicsCollege Gogji Bagh в , которые протестовали против арестов студентов полицией на прошлой неделе.

Мирвайз Умар Фарук, осуждая избиение студентов полицией, сказал, что подчинение и деполитизация молодого поколения кашмирцев разрушает их жизнь и карьеру в сфере образования.

Согласно информации, собранной со всей долины, рынок и заправочные станции были закрыты в воскресенье 30 апреля.
«Нормальная жизнь в Кашмирской долине пострадала в воскресенье из-за забастовки, вызванной руководством Hurriyet, чтобы выразить поддержку протесту против убийства гражданского лица в результате обстрела со стороны индийских оккупационных войск в районе Купвара в четверг», – сообщает информационное агентство Disdatch News Desk (DND).

Оккупированный индийцами Кашмир (IOK) живет в напряжении после зверского убийства Бурхана Музафара Вани в прошлом году. Бурхан был убит при проведении операции 8 июля 2016 года вместе с двумя другими борцами за свободу САРТАДОМ Ахмадом Шейхом и Первейзом Ахмадом Лашкариа.

IOK находится под постоянным комендантским часом, и социальные медиа-приложения, включая Facebook, закрыты индийскими властями для контроля контактов между молодежью, которая взяла в свои руки движение за свободу Кашмира.