В Белорусию прилетела делегация конгресса США — “поддержать независимость страны”

Eurasia News

ДНД 13 августа 2019

admin2

Делегация Конгресса США во главе с членом палаты представителей Майком Куигли прибыла в Минск с двухдневным визитом, сообщает Eurasia Daily.

Согласно информации посольства, американскую сторону возглавил член палаты представителей Майк Куигли, который посетил Белоруссию в первый раз.

«Делегация встретится с белорусскими официальными лицами, чтобы обсудить двусторонние отношения США и Белоруссии и подчеркнуть приверженность США поддержке суверенитета и независимости Белоруссии», — говорится в сообщении посольства Соединенных Штатов в Минске.

Стоит напомнить, что за последнее время взаимоотношения Минска и Вашингтона заметно улучшились. В марте министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил о снятии ограничений на число американских дипломатов в стране. В марте и июле республику посетил за помощника госсекретаря США Джордж Кент. Во время своего визита чиновник отмечал, что визиты американских представителей в Белоруссию будут происходить регулярно, «как это имеет место в нормальных отношениях США с другими странами».