В Баку прошли узбекско-азербайджанские консультации по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы

Eurasia News

ДНД- 23 мая 2018

Ташкент, Узбекистан – 22-23 мая 2018 года в г.Баку делегация Министерства иностранных дел Республики Узбекистан приняла участие в очередных узбекско-азербайджанских консультациях по инвентаризации и совершенствованию договорно-правовой базы двусторонних отношений.

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, в ходе переговоров также состоялись обмен мнениями по находящимся на рассмотрении сторон проектам двусторонних документов и обсуждение перспектив расширения правовой основы взаимодействия.

Азербайджанскую сторону на консультациях представляла делегация во главе с заместителем начальника Управления международного права и договоров МИД Ризван Набиев.

С учетом важности более широкого задействования имеющихся потенциалов и развития сотрудничества в области транспорта и транзита, а также создания благоприятных условий для автоперевозчиков двух стран стороны подтвердили готовность к заключению межправительственного соглашения об автомобильных перевозках и согласились проработать его подписание в рамках предстоящих двусторонних мероприятий.