Выборы в Пакистане 2018: Атака террористов-смертников в Кветте, 25 человек убиты

Eurasia News

ДНД – 25 июля 2018

Согласно неподтвержденным сообщениям полицейский фургон в Кветте подвергся нападению вблизи восточного обхода, 15 полицейских получили ранения и 25 человек были убиты.

Взрыв бомбы предназначался для конвоя полиции . Информация свидетельствует о том, что конвой мог избежать атаки, но его охранники были ранены. Четверо раненых были переведены в больницу в очень критическом состоянии.

«Взрыв террористов-смертников за пределами комплекса Тамейер-э-На, избирательный участок Кветта,к сожалению, вырос до 25 с угрозой дальнейшего увеличения числа. Плохая фельдшерская структура неизбежно порождает дальнейшее подстрекательство к величине ущерба », – сказал местный журналист, связавшись с персоналом DND по телефону.

Можно упомянуть, что всеобщие выборы 2018 года проводятся в Пакистане сегодня (25 июля). Медленное голосование началось в 8 часов утра и продолжится до 18:00. Общие выборы 2018 года являются крупнейшими всеобщими выборами, когда-либо проводившимися в Пакистане по объему избирателей и по договоренности. ECP разместила 17 007 избирательных участков как «очень чувствительных». Пакистанская армия помогает избирательной комиссии Пакистана (ECP) в осуществлении этого процесса. Парламентарии Пакистана, Пакистанская мусульманская лига (Наваз) и Пакистан Tehreek-e-Insaf (PTI) являются главными претендентами, в то время как Национальная партия Авами, Партия Беламинского народа и Муттахида Маджлис-э-Амаль (MMA) также активно оспаривают генерала Выборы 2018.

Белуджистан был подвергнут нападениям террористов в прошлом, а кандидат PB 35 Сирадж Раисани был убит вместе с 140 плюс людьми, когда он присутствовал на своем избирательном угловом собрании.