Встреча Моди-Путин в Сочи: российско-индийская двусторонняя торговля в 2018 году увеличилась на 17%

Eurasia News

ДНД- 21 мая 2018

Российско-индийская двусторонняя торговля в 2018 году увеличилась на 17%, говорит президент Путин

Сочи, Россия: Президент России Владимир Путин сказал, что двусторонняя торговля между Индией и Россией в этом году увеличилась на 17%.

Приветствуя премьер-министра Индии Нарендру Моди сегодня, в Сочи в понедельник, президент Путин сказал, что российско-индийские двусторонние отношения укрепляются при значительном увеличении двусторонней торговли. Он заявил, что еще на 17 процентов больше, чем в начале этого года.

«Россия и Индия активны в своем внешнеполитическом сотрудничестве, в том числе в таких международных организациях, как ООН, БРИКС, а теперь и Шанхайская организация сотрудничества. Мы установили тесные контакты и сотрудничество между нашими оборонными ведомствами. Все это свидетельствует о высоком уровне стратегических отношений между нашими странами », – заявил президент Путин.

Выступая на неформальной встрече, премьер-министр Индии Нарендра Моди считает, что Индия и Россия являются древними цивилизациями и энергичными демократиями, а Индия как друг России хочет, чтобы Россия была сильной и уверенной страной, занимающей важное место в многополярном мире.

Премьер-министр Индии считает, что Москва и Нью-Дели будут продолжать совместную работу в международных организациях, таких как ШОС, БРИКС, Конференция по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), а также в таких коммуникациях,как Международный транспортный коридор Север-Юг.