Временный поверенный в делах США Пол У. Джонс встретился с министром иностранных дел Пакистана

Eurasia News

ДНД – 13 июня 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что Пакистан будет продолжать играть свою примирительную роль в афганском мирном процессе, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В четверг в беседе с временным поверенным в делах США в Пакистане Полом Джонсом в Исламабаде, где они обсуждали вопросы, касающиеся взаимных интересов и общей ситуации в области безопасности в регионе, министр иностранных дел сказал, что развитие всего региона связано с миром в Афганистане.

В то же время, общаясь со СМИ перед отъездом в Бишкек, Шах Махмуд Куреши сказал, что премьер-министр Имран Хан отправляется в Кыргызстан с двухдневным визитом для участия в 19-м заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Куреши сказал, что в саммите ШОС участвуют лидеры из важных стран, включая Россию, Китай, Пакистан и Индию. Он сказал, что встреча в первую очередь направлена ​​на то, чтобы расширить совместными усилиями различные меры по улучшению региональной безопасности и экономической ситуации.

Шах Махмуд Куреши добавил, что в этой связи 21-22 мая 2019 года в Бишкеке также состоялось заседание Совета министров иностранных дел ШОС. Он сказал, что Совет министров иностранных дел ШОС рассмотрел и доработал документы и решения, которые будут подписаны Лидеры ШОС во время заседания Совета глав государств.

Министр иностранных дел сообщил, что в кулуарах 19-го заседания Совета глав государств-членов ШОС премьер-министр Имран Хан проведет двусторонние встречи и консультации с лидерами других стран.