«Вкус Украины Food Fest» может стать альтернативной мировым выставкам

Eastern Europe

ДНД – 22 августа 2020 года.

В рамках выставки Eco-expo впервые в Украине 23-26 сентября 2020 года состоится выставочно-фестивальный проект «Вкус Украины Food Fest», который может стать альтернативой мировым выставкам Biofach, Sial, Anuga, Gulfood.

Об этом AgroPortal.ua рассказал председатель Ассоциации производителей амаранта и амарантовой продукции Александр Дуда.

«В этом году мы решили мобилизовать производителей продуктов питания и сырья и провести в Украине выставочно-фестивальный проект «Вкус Украины Food Fest». Этот проект  станет альтернативой ведущим мировым выставкам Biofach, Sial, Anuga, Gulfood и т.п. Наша цель — создать  мероприятие, которое будет интересно иностранным посетителям, которые в Украине будут искать качественные продукты и надежных партнеров», — отмечает Александр Дуда.

По его словам, место проведения — Международный выставочный центр (г. Киев, Броварской проспект, 15) — выбрано неслучайно. МВЦ является ведущей выставочной площадкой Украины и позволяет проводить международные мероприятия на высоком уровне.

«Для обеспечения мощного старта проекта мы проводим фестиваль «Вкус Украины Food Fest» в рамках и одновременно и в одном павильоне с мощными выставками HandMade и AllTex-Expo, которые уже имеют своих ценителей», — рассказывает Александр Дуда.

Он также сообщил, что компании будут представлены по направлениям: органическая продукция; питание людей со специальными потребностями (сахарный диабет, аллергия на глютен, лактозу и т.д.); продукция переработки растительного сырья, сырье; мясная и молочная продукция; хлебобулочные и кондитерские изделия; растительные масла; вегетарианство — стиль жизни; сбалансированное, рациональное, диетическое питание; гастрономический туризм; амарантовая продукция.