Включение Ирана в CPEC будет выгодно для всех стран региона – глава МИД Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 17 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что включение Ирана в состав Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC) и мир в Афганистане принесут пользу каждой стране региона.

В своем заявлении в пятницу министр иностранных дел сказал, что это будет ударом для Индии, и кроме того оппозиция критикует правительство Индии.

Кроме того министр иностранных дел заявил, что несколько индийских солдат были убиты и ранены в столкновении с Китаем. Он сказал, что существует напряженность в отношениях между Индией и Непалом, и теплота отношений между Индией и Бангладеш также уменьшилась.

Шах Махмуд Куреши сказал, что Индия хотела изолировать Пакистан, но сама оказалась изолированной.
Министр сказал, что Пакистан предоставил Индии консульский доступ к своему шпиону Кулбхушану Джадхаву вчера, но индийские дипломаты избегали разговаривать с ним. Он сказал, что злые намерения Индии были раскрыты, поскольку она не хотела доступа к своему шпиону.

Отдельно в сообщении в Твиттере Шах Махмуд Куреши рассказал, что в настоящее время у нег отрицательный результат на Коронавирус (COVID-19) и он смог посетить свой офис в Министерстве иностранных дел в Исламабаде для выполнения своих официальных заданий.

Куреши выразил благодарность людям за то, что они выразили ему наилучшие пожелания и поддержку, пока он боролся с вирусом.

Министр иностранных дел также воздал должное работникам здравоохранения и передовой за их усилия против COVID-19.