Вина США в отношении Пакистана за укрывательство террористов противоречит фактам: главный российский эксперт по вопросам обороны

Eurasia News

ДНД- 27 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: высокопоставленный политический и оборонный эксперт заявил, что Пакистан обвиняется в укрытии террористами со стороны США, что противоречит фактам.

«В Афганистане появилось еще 19 новых террористических организаций, в то время , как США пришли туда, чтобы бороться с« Аль-Каидой »и« Талибаном », – сказал д-р Владимир Козин, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований в Московском государственном институте международных отношений, Россия МИД на семинаре «Проблемы и возможности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», организованного Центром глобальных и стратегических исследований (CGSS) в Исламабаде.

В своем обращении Владимир Козин выступил на тему «Роль России в Шанхайской организации сотрудничества: вызовы и возможности» и сказал, что Россия и Китай отмечены как угрозы со стороны Соединенных Штатов, в то время как оба являются основными членами ШОС.

Российский эксперт сказал, что Пакистан превращается в козла отпущения в связи с провалом США в Афганистане, и Иран также отмечен как государственный спонсор терроризма со стороны Соединенных Штатов.

Владимир Козин сказал, что Соединенные Штаты не смогли обеспечить мир в Афганистане, а это привело к большей нестабильности и терроризму в пострадавшей от войны стране.

«США хотят создать новое столкновение в Афганистане, но по какой причине?», Он поднял вопрос и сказал, что в Афганистане постоянно растет хаос.

Владимир Козин сказал, что у США большие амбиции в Афганистане и Центральной Азии. «США пытаются создать свой политический замок в Центральной Азии», – отметил он.

Политический и оборонный эксперт также сказал, что Соединенные Штаты также ставят под угрозу мирные усилия в Сирии.

Владимир Козин сказал, что ядерная стратегия США трансформируется, и мир должен внимательно следить за этим. Он сказал, что Соединенные Штаты нарушили ядерный договор 93 раза, который был подписан между США и Россией в 90-е годы.

Кроме того, он сказал, что терроризм и экстремизм являются серьезными проблемами, с которыми сталкивается регион. Он сказал, что государства-члены ШОС должны работать над проблемой безопасности региона, не вступая в какие-либо соглашения о безопасности.

Владимир Козин подчеркнул необходимость создания миротворческих подразделений ШОС и что следует создать Специальную группу военных советников, состоящую из военных экспертов государств-членов ШОС.