Визит Имрана Хана в Вашингтон – важная веха в истории пакистано-американских отношений: Фейсал Джавед

Eurasia News

Updated on:

ДНД 24 июля 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Сенатор Фейсал Джавед Хан сказал, что отношения между Пакистаном и Соединенными Штатами неуклонно улучшаются, и недавний визит премьер-министра Имрана Хана в Вашингтон стал важной вехой в истории пакистано-американских американских отношений.

Комментируя недавний визит премьер-министра Пакистана в США, Фейсал Джавед сказал, что Имран Хан получил чрезвычайный прием от правительства США и пакистанской общины во время визита.

Говоря о встрече Имран Хана с президентом США Дональдом Трампом, сенатор Фейсал Джавед сказал, что встреча дала очень важный сигнал миру, особенно Южной Азии.
Сенатор добавил, что мир не только слушает то, что говорит Имран Хан, но и рассматривает решения для сложных проблем, с которыми мы сталкиваемся коллективно.

«Премьер-министр Имран Хан доказал, что уважение можно завоевать во всем мире, не ставя под угрозу национальные интересы», – сказал он от имени страны .

Уместно упомянуть, что после завершения своего трехдневного визита в Соединенные Штаты премьер-министр Имран Хан отправился во вторник вечером в Пакистан.

Во время своего визита премьер-министр провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом, пообщался с лидерами Конгресса и выступил в аналитическом центре.

Премьер-министр также побеседовал с пакистанскими американцами на Capital Arena, одной из самых больших встреч за всю историю, к которой обратился пакистанский лидер.