Весь Пакистан страдает от заговора против меня: Наваз Шариф

Eurasia News

ДНД-06 марта 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: бывший премьер-министр Наваз Шариф в четверг заявил, что заговор не был выдворен против него; скорее, это было против всей Страны.

На встрече с адвокатами, на которой он обсуждал свою внешность перед Судом подотчетности и юридическими вопросами, Наваз Шариф сказал, что против него было фальшивое дело, и все происходило по большому плану.

Лидер PML-N повторил свою позицию, что против него не было найдено никаких доказательств, подчеркнув, что противникам не удалось доказать ни одной рупии коррупции против него.

«Я трижды оставался премьер-министром, если бы была какая-то коррупция, это было бы доказано», – сказал Наваз Шариф.

Наваз Шариф сказал, что хочет верховенства Конституции и закона в Пакистане. «Я хочу восстановить достоинство голосования», – добавил он.

Ранее утром Наваз Шариф вместе со своей дочерью Марьям Наваз Шарифом и капитаном-разведчиком Мухаммедом Сафдаром предстал перед судьей Судебного суда Мухаммадом Баширом для заслушивания справок о собственности Avenfield, поданных Национальным бюро подотчетности (NAB) против Шарифа.

Позже, поговорив со СМИ, Наваз Шариф снова возмутился о виктимизации, которую он испытывал к нему, в то время как Марьям Наваз сказала, что общий отчет доклада Объединенной расследовательской группы (JIT) был в томе 10. Она сказала, что 10-й том JIT был представлен как самое большой доказательство. «Отчет JIT разрушен», – добавила она.