Великобритания оказывает дальнейшую помощь Пакистану в борьбе с COVID-19

Eastern Europe

ДНД – 30 мая 2020 года

Соединенное Королевство предоставляет Пакистану дополнительную помощь, помимо последнего пакета в 4,39 миллиона фунтов стерлингов, в борьбе за прекращение распространения коронавируса и смягчение его воздействия.

Согласно официальному заявлению, опубликованному в Лондоне, Верховная комиссия Великобритании и Министерство международного развития Пакистана оказали Пакистану дополнительную поддержку в борьбе с пандемией коронавируса.

Британский Верховный комиссар в Пакистане д-р Кристиан Тернер сказал, что последний пакет стоимостью 4,39 миллиона фунтов стерлингов будет поддерживать системы реагирования на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь в вопросах продовольственной безопасности, санитарии и гигиены, психического здоровья и психологических проблем.

Государственный министр Великобритании по Южной Азии и Содружеству лорд Тарик Ахмад сказал, что мы можем спасти жизни, поддерживая самых бедных и уязвимых людей. Он сказал, что Великобритания гордится тем, что поддерживает Пакистан, и благодаря нашим инвестициям в международные исследования в области вакцин и Глобальный альянс по вакцинам мы поможем быстрее положить конец этой пандемии и предотвратить будущие волны инфекции.