Бывший премьер-министр Наваз Шариф покинул Пакистан для лечения за границей

Eastern Europe

ДНД-19 ноября 2019 г.

ЛАХОР, Пакистан. Больной бывший премьер-министр Наваз Шариф во вторник утром отправился из Пакистана в Великобританию, чтобы получить медицинскую помощь на чужбине.

В сопровождении президента Пакистанской мусульманской лиги-наваза (PML-N) Шахбаза Шарифа и его личного врача д-ра Аднана Хана,Наваз Шариф покинул международный аэропорт Лахора Аллама Икбал и вылетел в Лондон на катарской машине скорой помощи (Airbus A-319-133LR / A7-MED Air).

До его отъезда врачи тщательно осматривали его здоровье. Ему дали стероидные добавки и лекарства в качестве защиты от опасностей в путешествии.

В своем заявлении секретарь информации PML-N Марьям Аурангзеб заявила, что Наваз Шариф первоначально будет переведен в Соединенное Королевство, где врачи проанализируют его состояние и решат, будет ли он там проходить лечение или переедет в другую страну.

Бывший премьер-министр покинул страну после того, как министерство внутренних дел издало уведомление о разрешении ему на одноразовый выезд за границу для лечения.

В уведомлении указывалось, что разрешение было предоставлено бывшему премьер-министру сроком на четыре недели в период его освобождения под залог в соответствии с постановлением Высокого суда Лахора (LHC).