Будущее Пакистана связано с демократией: президент Мамнун

Eurasia News

ДНД-17 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: президент Мамнун Хуссейн в среду заявил, что будущее Пакистана связано с демократией; поэтому крайне важно продвигать демократическую культуру в обществе.

Говоря с делегацией в Исламском университете Синд Мадрасатул (SMIU) во главе с его вице-канцлером доктором Мухаммадом Али Шейхом в Айван-э-Садре в Исламабаде, президент подчеркнул, что новые возможности появляются в форме Китайского экономического коридора в Китае (CPEC) и студенты должны подготовиться, чтобы в полной мере воспользоваться этими открытиями.

Президент отметил, что несколько энергетических проектов в рамках CPEC были завершены, в то время как работа над разработкой по другим проектам осуществлялась быстрыми темпами.

Президент Мамнун сказал, что некоторые люди распространяют неопределенность относительно маршрута CPEC, который был абсолютно неправильным. Он отклонил впечатление, что никаких изменений в маршруте коридора не произошло. По его словам, признавая важность этого проекта, несколько стран выразили желание присоединиться к этому проекту, что свидетельствует о том, что этот проект станет для Пакистана благословением.

Более того, он сказал, что будущее принадлежит молодежи, и призвал их подготовиться к управлению делами страны. Он сказал, что национальное развитие возможно только в том случае, если образование и исследования будут проводиться с искренностью.

Президент подчеркнул, что студенты должны все больше и больше читать, чтобы понять современный мир и новые социальные, политические и экономические тенденции. Он посоветовал студентам использовать эти знания, как часть в их практической жизни.

 

Мамнун Хуссейн подчеркнул,что следует также сосредоточить внимание на создании личностей в дополнение к образованию, чтобы в обществе могли продвигаться моральные ценности. Он подчеркнул, что учащиеся-девочки должны приобретать все виды образования и присоединяться к любой профессии по своему вкусу, но они всегда должны поддерживать ценности в традициях.

Президент Мамнун Хуссейн выразил удовлетворение тем, что Синдский Мадрессатулский Исламский Университет в полной мере участвовал в академической деятельности в качестве университета. Он высоко оценил Программу национального лидерства SMIU, чтобы повысить навыки студентов и сделать его более эффективным.

Президент выразил надежду, что студенты будут посещать учебные заведения и правительственные ведомства в рамках этой программы, а также будут многому научиться из этих мероприятий. Он выразил уверенность в том, что SMIU будет и дальше совершенствовать свои стандарты, чтобы ученикам была предоставлена ​​лучшая возможность осмыслить требования современного мира и практической жизни.

Вице-канцлер SMIU проинформировал президента о деятельности университета.