Более 47 индийских солдат были убиты китайскими войсками в Галванcкой долине в Ладакхе

Eastern Europe

ДНД – 17 июня 2020 года

Нью-Дели, Индия: последняя информация, поступившая из долины Галван-Ладакх в первые часы среды, свидетельствует о том, что индийская армия потеряла более 47 солдат.

Число погибших может возрасти, так как более 110 солдат получили серьезные ранения в результате столкновения с китайскими войсками в долине Галван в понедельник вечером. Сообщает  агентство DND.

По иронии судьбы премьер-министр Нарендра Моди не выразил соболезнования семьям погибших солдат до момента представления настоящего доклада.

Индийская армия подтверждает цифру 20 убитых и несколько раненых. Однако информация, поступающая из этого региона, свидетельствует о том, что число раненых представителей индийской армии также намного превышает 100 человек.

Информационный источник сообщает, что убитый полковник Биккумалла Сантош Бабу родом из города Сурьяпет в индийском штате Телангана. Он был командиром 16-го батальона Бихарского полка и единственным сыном своих родителей.

Полковник Биккумалла Сантош Бабу жил со своей женой и девятилетней дочерью Абхиней и четырехлетним сыном Анилом в Дели и был отправлен в Ладакх.

Его послужной список показывает, что он поступил в 12- й класс в школу Корунда Сайник, а затем поступил в Академию национальной обороны и Военную академию Индии.

На этой неделе злодеяния правительства Моди обошлись на границе Индо-Непала, где пограничная полиция Непала убила нескольких индийцев, которые пытались проникнуть в Непал. Теперь китайские войска убили более 47 солдат вместе с командиром.

Большое количество военных офицеров в отставке в своих социальных сетях говорят, что их смущает национализмом правой мажоритарной правящей партии , что Индия вступила в конфликты с Китаем и Непалом без планирования и без расчета фактора риска.