Более 10,3 миллиона пакистанских семей воспользовались экстренной денежной программой Ehsaas

Eastern Europe

ДНД – 22 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД: Специальный помощник премьер-министра по борьбе с бедностью и социальной защите д-р Сания Ништар в среду заявила, что денежная субсидия была успешно распределена среди 10,3 миллиона семей за короткий промежуток времени в рамках программы Ehsaas Emergency Cash Program.
Сообщает APP.

Она сказала, что предоставление средств в рамках программы Ehsaas производится исключительно на основе заслуг, а прозрачность обеспечивается на протяжении всего процесса.

Примечательно, что правительство Пакистана Техрик-и-Инсаф управляло огромной программой без какого-либо политического участия и влияния, сказала она, выступая с текущей программой на «Радио Пакистан».

Сания объяснила, что в рамках Инициативы Ehsaas реализуются несколько проектов, добавив, что у нас нет какого-либо механизма предоставления финансовой помощи на пороге бедных семей, однако мы выявляем достойных людей и распределяем деньги при консультации с правительствами провинций.

Специальный помощник премьер-министра сообщила, что программа Ehsaas также включает программы микрофинансирования, которые помогли генерировать доход достойных средств к существованию, и это помогло бедным людям вырваться из порочного круга бедности.

Она также добавила, что во вторник программа Ehsaas представила отчет по программе в Федеральный кабинет министров с подробной методологией проектирования и анализом оценки в реальном времени.
Она упомянула, что это первый такой отчет о ходе работы был представлен Кабинету министров.