Боевики совершили 42 обстрела на Донбассе накануне Дня Независимости Украины

Eurasia News

ДНД-24 августа 2018

В четверг, 23 августа, в зоне боевых действий на Донбассе погибли пятеро украинских военных, еще 7 военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

В течение суток боевики 42 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе 9 раз из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.
Российские оккупанты вели прицельный огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник осуществлял обстрелы позиций объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Луганское, Северное, Железное, Новгородское, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное и Широкино.

На Луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское боевики интенсивно применяли артиллерию и минометы, а также предприняли штурмовые действия. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях.

Также оккупанты осуществляли обстрелы из 82 мм минометов по нашим позициям вблизи Луганского, Чермалык и Лебединского.

С полуночи пятницы, 24 августа, боевики 5 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Гнутово, Павлополь и Водяное. У Крымского ночью оккупанты вновь открыли огонь из 122 мм артиллерии, вблизи Павлополя применили 82 мм минометы.

Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины этих суток нет.

По данным разведки, за минувшие сутки 12 оккупантов уничтожено, еще 20 получили ранения.