Билаваль Бхутто обеспокоен неослабевающими целенаправленными убийствами в Ди Хане

Eurasia News

ДНД-10 февраля 2018

КАРАЧИ, Пакистан: Председатель Народной партии Пакистана (ППС) Билавал Бхутто Зардари выразил серьезную обеспокоенность по поводу неконтролируемых убийств в результате нападения в Дебе Исмаил-хане Хайбер-Пахтунхва.

«Наши сердца выходят к жертвам и их семьям. Мы стоим с ними в это время огромной скорби и разделяем их печаль », – сказал Билавал Бхутто, выражая скорбь по поводу недавних убийств в Дере Исмаил-хане.

Председатель ГЧП сказал, что самым неудачным было то, что правительство Пакистана, находящееся в Тиреке-э-Инсафе (ПТИ) в Хайбер-Пахтунхва, предпочло игнорировать положение дел в ЦДХ-Хане и оставалось безразличным, в то время как убийцы свободно бросились и продолжали убивать безнаказанно ,

Неожиданные инциденты, связанные с целенаправленными убийствами в Дера Исмаил-хан, стали последним разводчиком для разведения глаз в стране, поскольку в последние дни неизвестными нападавшими в ЦДХан были убиты несколько убийств – в двух из таких инцидентов бывший Совет Союза (UC) Наиб Назим и попечитель Имамбарга были застрелены 2 февраля.

В пятницу Постоянная комиссия Сената по внутреннему председателю Рехман Малик уведомила об увеличенных инцидентах, связанных с целенаправленными убийствами в Цзян-Хане, и попросила провести брифинг по этому вопросу от генерального инспектора Хайбера Пахтунхва Полиса Салахуддина Хан Мехсуда и министра внутренних дел Хайбер-Пахтунхва.

В то время как Генеральный секретарь Маджлис Вахдат-и-Муслимен Пакистан (MWM) Аллама Насир Аббас Джаффари также решительно осудил волну целевых убийств в Дере Исмаил-хане, призвав главного судьи Пакистана Миана Сакиба Нисара принять к сведению эту тенденцию.1 апреля.