Берлин готов вложить деньги на восстановление Донбасса

Eurasia News

ДНД-17 февраля 2018

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил о готовности Берлина инвестировать в восстановление востока Украины. Об этом он сказал на завтраке с представителями деловых кругов РФ и ФРГ в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, передает ВВС.

В частности, Габриэль заявил о необходимости приложить усилия для улучшения жизни людей на востоке Украины. Политик также высказался за начало работы миротворческой миссии ООН. “Идея миротворческой миссии ООН уже полгода лежит на столе, нам нужно попытаться ее ускорить”, – отметил немецкий министр.

“Идея надежной миссии “голубых касок” на Донбассе чрезвычайно востребована. И я знаю, что у России есть определенные идеи относительно реализации, которые отличаются от наших, но я думаю, что стоит попробовать. В диалоге с российским и украинским правительствами мы не должны ослаблять попытки, мы должны продолжать изучать все варианты. Введение такой миссии и установление прекращения огня могут способствовать поэтапному снятию санкций”, – отметил он.