Белоруссия и Россия отрабатывают основные направления развития интеграционных процессов в рамках Союзного государства

Eurasia News

ДНД – 18 июля 2019

admin2

Во время визита президента Белоруссии 17-18 июля в Россию запланирована его неформальная встреча с его российским коллегой. Планируется, что лидеры обсудят наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопросы дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства. По словам министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея, предстоящая в Санкт-Петербурге белорусско-российская встреча на высшем уровне будет содержательная, а стороны «выработают единое понимание того, каким должен быть процесс дальнейшей интеграции», сообщает EADaily.

На VI Форуме регионов двух стран 17 июля белорусский министр экономики Дмитрий Крутой, сообщил, что Концепт действий по выработке предложений об интеграции Белоруссии и России согласован.

«Для президента, безусловно, подготовлен пакет предложений для переговоров. Рабочая группа те варианты программ, которыми главы государств обменялись в мае, естественно, отработала. Я считаю, в принципе, концепт дальнейшей работы на сегодняшний день согласован», — сказал он, добавив, что есть различные варианты решения отдельных вопросов.

По словам главы Минэкономики, именно это и будет обсуждаться на переговорах Александра Лукашенко и Владимира Путина в Санкт-Петербурге.