Бангладешский общественный активист Шахидул Алам арестован на фоне антиправительственного протеста

Eurasia News

ДНД -06 августа 2018

ДХАКА, Бангладеш: фотограф, общественный деятель из Бангладеш и управляющий директор Дрик Шахидул Алам был задержан в своей резиденции в Дханмонди, Дакка в конце воскресного вечера,подтвердили члены его семьи и Дрик Галлей.

По словам охранников и других очевидцев, группа из 35-40 тайных полицейских поднялась наверх и насильно затолкала Шахидула в машине. Группа офицеров в штатском назвала себя сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно докладу, Шахидул Алам был задержан сотрудниками полиции через несколько часов после того, как он опубликовал видео на Facebook о протесте студентов в столице.

Комиссар полиции города Дакка (БД) Абдул Батен позже подтвердил, что Шахидул Алам был арестован за допрос по его сообщениям в Facebook о продолжающемся протесте в Бангладеш.

Ранее в тот же день Шахидул Алам сообщал на своей странице в Facebook, в которой рассказал весь инцидент о том, как на него нападают активисты правящей партии.

Заместитель комиссара Рамновского дивизиона Аабдуллахель Кафи заявил, что один из членов его семьи сказал полиции, что его забрали из собственного дома. Он сказал: «Полиция не задеривала его, и мы просто рассматриваем заявление».

Дрик заявил, что охранники подвергались его жестокому обращению . Далее он сказал, что они записаливали рзговор на пленку и делали видеозапись с камеры видеонаблюдения.

Ссылаясь на заявление жены Шахидула, Амина сказала: “Мы не смогли найти его в полночь, и они не рассказывали, где они его спрятали “.

Жена Шахидула Ремна Ахмед бросилась вниз, услышав крики, когда его толкали и насильственно похищали.

Шахидул Алам, похоже, полностью поддерживает протестующих студентов.

Ранее в интервью финансируемой Аль-Джазирой вещательной компании в Дохе, Катар, Шахидул Алам, которая, похоже, полностью поддерживает протестующих студентов, также критиковала правительство.